/ Куттеры Robot Coupe

Куттеры Robot Coupe

Куттеры Robot Coupe 01.08.2025

Куттеры Robot Coupe

Сравнительная таблица куттеров Robot Coupe

Модель Объем (л) Мощность (кВт) Скорость (об/мин) Напряжение (В) Макс. загрузка (кг) Порций за цикл Особенности Кому подходит
R2 2.9 0.55 1500 220 1.0 (взбивание) 10-20 Компактный, защита от перегрева Небольшие кафе, пекарни, мясные лавки
R3-1500 3.7 0.65 1500 220 1.5 (взбивание) 10-30 Увеличенная чаша, надежный двигатель Кафе, столовые, малые производства
R4-1V 4.5 0.7 1500 220 2.5 (взбивание) 10-50 Универсальный, хорошая производит. Рестораны средней загрузки
R4-2V 4.5 0.9 1500–3000 380 2.5 (взбивание) 10-50 Две скорости, мощнее Пищ. производства, крупные кухни
R5-1V 5.9 0.75 1500 220 3.2 20-80 Большая чаша, таймер Рестораны, пекарни, мясные цеха
R5-2V 5.9 1.5 1500–3000 380 3.2 20-80 Мощный, две скорости, прямой привод Крупные кухни, пищевые комбинаты
R7 7.5 1.5 1500, 3000 380 3.8 (взбивание) 20-150 Пром. мощность, большая емкость Рестораны, фабрики кулинарии
R8 8 2.2 1500, 3000 380 3.8 (взбивание) 20-150 Сверхмощный, для тяжелых нагрузок Крупные производства, мясные цеха
R15 15 3.0 1500, 3000 380 3.8 (взбивание) 50-250 Промышленный объем, высокая мощность Пищ. фабрики, крупные комбинаты

Как выбрать куттер? Советы по применению

1. Для малого бизнеса (кафе, пекарни, мясные лавки)

  • Robot Coupe R2 / R3-1500 – компактные, но мощные модели для небольших объемов.

    • R2 – если нужно готовить до 20 порций (фарш, паштеты, соусы).

    • R3-1500 – если требуется до 30 порций и чуть большая чаша.

2. Для ресторанов средней загрузки

  • R4-1V / R4-2V – оптимальный баланс мощности и объема.

    • R4-1V (220 В) – если нет трехфазной сети.

    • R4-2V (380 В) – если нужны две скорости и более мощный двигатель.

3. Для крупных кухонь и пищевых производств

  • R5-1V / R5-2V / R7 / R8 – модели с увеличенной емкостью и высокой мощностью.

    • R5-1V – если нужна большая чаша (5.9 л) на 220 В.

    • R5-2V – если требуется регулировка скорости (1500–3000 об/мин).

    • R7 / R8 – для очень больших объемов (фарш, тесто, муссы).

4. Для промышленных пищевых производств

  • R15 – максимальная мощность и объем (15 л), для фабрик, комбинатов.

Вывод: какой куттер выбрать?

✅ Малое кафе / пекарня → R2 или R3-1500
✅ Ресторан / столовая → R4-1V или R4-2V
✅ Крупная кухня / мясной цех → R5-2V или R7
✅ Пищевое производство → R8 или R15

Важно:

  • Если у вас 220 В – выбирайте R2, R3, R4-1V, R5-1V.

  • Если есть 380 В – лучше R4-2V, R5-2V, R7, R8, R15 (мощнее и долговечнее).

  • Для кондитерских важны точные скорости (R4-2V, R5-2V).

  • Для мясных цехов – R7, R8, R15 (максимальная мощность).

Выбирайте в зависимости от объема работы и напряжения в вашем заведении!


Возврат к списку

Заказать обратный звонок
Ваше имя:
Телефон для связи *:
Комментарий *:
 
* - обязательные поля
Оставляя заявку на нашем сайте, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательсокго соглашения
Мы свяжемся с вами в рабочее время с 9:00 до 18:00
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Пользовательское соглашение
Принять