Новый магазин на оборудовании Гольфстрим

Новый магазин на оборудовании Гольфстрим 11.11.2011

Новый магазин на оборудовании Гольфстрим

Оборудуя горячий цех в столовой, кафе или ресторане, обязательно следует продумать организацию работы вытяжной системы. Вентиляция в данном случае необходима: посетители не должны чувствовать запах еды с кухни, к тому же вытяжка помогает значительно снизить скопление копоти, жира и водяного пара на рабочих поверхностях. Система вентиляции в организациях общественного питания представляет собой зонт вытяжной, через который воздушные отходы процесса приготовления пищи высасываются с кухни при помощи вентилятора через воздуховоды.

Как правильно выбрать вытяжное устройство?

Приобретение промышленного оборудования требует изучения технических характеристик изделия и некоторых рабочих параметров помещения. Конкретно для вытяжного зонта следует учесть критерии, перечисленные ниже.

  1. Размеры рабочей поверхности. Согласно законам физики, теплый воздух, поднимаясь, расширяется в связи с перепадом давления. Эти знания пригодятся при приобретении вытяжного зонта – его рабочая поверхность должна быть шире размеров плиты как минимум на 10 см с каждой стороны. Иначе масла, копоть и вода будут оседать на внешней поверхности зонта, вытяжка не будет полноценно выполнять свои функции.
  2. Материал изделия. Наибольшей популярностью пользуется нержавеющая сталь, благодаря привлекательному внешнему виду, легкому очищению и длительному сроку службы. В качестве альтернативы можно рассмотреть оцинкованную сталь – более дешевый материал.
  3. Конструкция. Различают пристенные зонты, располагающиеся прямо над рабочей поверхностью, а также островные. Последние имеет смысл использовать в случае больших размеров цеха и располагать в любом месте.

Принцип работы вытяжного зонта

Установка имеет достаточно незатейливое устройство – корпус с жироуловителем, в некоторых случаях может быть добавлен фильтр. Поток теплого воздуха, устремившись вверх, попадает в жироуловитель, где охлаждается за счет конструкции системы. В результате процесса конденсации жир стекает в ванночку, установленную в жироуловителе, отделяясь от воздуха. Чистых воздух при помощи вентилятора выходит наружу.

Правильно выбранные и установленные вытяжные зонты позволят повысить санитарное состояние кухни, избавить персонал и гостей заведения от постоянного запаха пищи, а также сократить затраты на чистку рабочих поверхностей в горячем цехе.


Возврат к списку

Заказать обратный звонок
Ваше имя:
Телефон для связи *:
Комментарий *:
 
* - обязательные поля
Оставляя заявку на нашем сайте, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательсокго соглашения
Мы свяжемся с вами в рабочее время с 9:00 до 18:00
Написать директору
Ваше имя:
E-mail *:
Сообщение *:
 
* - обязательные поля
Оставляя сообщение на нашем сайте, Вы соглашаетесь с условиями Пользовательсокго соглашения
Мы свяжемся с вами в рабочее время с 9:00 до 18:00